Главная / Новости / ЗДРАВСТВУЙ, ALPAMYS SCHOOL! ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

ЗДРАВСТВУЙ, ALPAMYS SCHOOL! ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!

1 сентября в Alpamys School состоялось праздничное торжество, посвященное Дню Знаний под названием «Армысың, Алтын ұям – Алпамыс!». Это событие стало ярким началом учебного года для 200 первоклассников, которые с энтузиазмом и мечтами отправились в свое незабываемое путешествие в мир знаний!

Директор школы, Мейрам Жакенов, поздравил новых учеников и вдохновил их на смелые свершения: «Вы — будущее нашей школы, вы — те, кто продолжит писать ее славную историю. Пусть ваши стремления к знаниям будут непоколебимыми, а учеба — увлекательным приключением!».

Международный эксперт Европейского Союза по развитию среднего образования Айгуль Омировна Казжанова поздравила первоклассников, их родителей и педагогов с Днем знаний. В своей речи она подчеркнула достижения школы и обозначила перспективы её дальнейшего развития.

Особенно запомнился трогательный момент, когда старшеклассники Алиби Абдыхалык и Алина Масхутова передали Книгу Летописи школы новым ученикам. «Мы гордимся своими достижениями и передаем эту Книгу вам, чтобы вы продолжили наш путь и вписали в нее свои блестящие успехи,» —пожелали они первоклассникам.

Праздничный звонок, который возвестил о начале нового учебного года, прозвучал в руках президента школы Аружан Садановой и первоклассника Магжана Ораза. Этот символический звонок открыл дверь в мир удивительных открытий, которые ждут впереди.

Праздник первого звонка также совпал с грандиозным событием — Всемирными играми кочевников, которые стартовали в нашей стране. Alpamys School не осталась в стороне: ведущие отметили, что с 2 сентября в школе начнутся свои школьные игры кочевников, полные спортивных и культурных соревнований.

Финальным аккордом праздничного дня стало появление талисманов V Всемирных игр кочевников — Арлана и принцессы Ханшайым. Они поздравили первоклассников и вручили им особые подарки, которые были доставлены на белой верблюдице.

Пусть этот учебный год станет временем великих свершений, вдохновляющих открытий и незабываемых приключений для всех нас! Вперед, к новым знаниям и достижениям!

СТАРТУЕТ ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Выпускники Alpamys School: первые шаги к большим горизонтам