Главная / Новости / Выпускники Alpamys School: первые шаги к большим горизонтам

Выпускники Alpamys School: первые шаги к большим горизонтам

Этот год стал по-настоящему историческим для Alpamys School — школа выпустила своих первых выпускников. 13 талантливых одиннадцатиклассников стали нашей гордостью, доказав, что мечты могут стать реальностью благодаря знаниям и упорству.

Среди выпускников — победители различных олимпиад и конкурсов. Чувакова Камила, обладатель  аттестата особого образца, завоевала серебро на районном этапе республиканской олимпиады по английскому языку. Маратбеков Ерасыл проявил свои навыки в информатике, став призёром городской STEM Олимпиады и районной олимпиады по информатике. Мәсел Ерсұлтан блеснул на олимпиаде по русскому языку, завоевав серебряную медаль, и стал призёром STEM Олимпиады. Недзвецкая Эдита победила на олимпиаде по казахскому языку и была признана призёром областной олимпиады по основам права.

Сегодня все выпускники — студенты ведущих казахстанских и зарубежных вузов. Эдита получила грант и поступила в Beijing Language and Culture University, Ерасыл, Бактияр и Шакарим будут изучать информационные технологии в Astana IT University. Алексина — в Швейцарии, а Дэниза будет учиться на Кипре. Диас выбрал для себя Испанию, а Камила — в Швеции.

В первые дни нового учебного года ученики с интересом знакомятся с жизненным кредо первых выпускников школы на «Аллее выпускников». Именные таблички, прикрепленные к деревьям, посаженным одиннадцатиклассниками, рассказывают о стремлениях и идеалах тех, кто уже отправился покорять новые высоты. Новое поколение узнает об их достижениях и равняется на них.

Пожелаем нашим выпускникам удачи и успехов в будущем!

СТАРТУЕТ ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Выпускники Alpamys School: первые шаги к большим горизонтам