Главная / Новости / «ALPAMYS NOMAD GAMES» — Праздник Традиций и Спорта

«ALPAMYS NOMAD GAMES» — Праздник Традиций и Спорта

2 сентября в Alpamys School состоялось открытие «ALPAMYS NOMAD GAMES»!  Эти игры, посвященные Всемирным играм кочевников, станут ярким событием этой недели. С 2 по 6 сентября 2024 года все учащиеся 1-11 классов погрузятся в атмосферу традиционных народных игр и спорта.

В течение недели в нашей школе пройдут соревнования по асық ату, арқан тартыс, мас-рестлинг, тоғызқұмалақ, стрельбе из лука, аударыспақ и многим другим национальным видам спорта. Это не просто спортивные состязания, а настоящий праздник культуры и истории кочевых народов.

Школьники познакомятся с богатой историей Всемирных игр кочевников, научатся работать в команде, поддерживать друг друга и стремиться к общим победам. А для любителей интеллектуальных игр будут организованы викторины и конкурсы на знание культуры и традиций кочевников.

Эти мероприятия помогут нашим ученикам не только проявить себя в состязаниях, но и обогатить свои знания о культурном наследии своих предков.

СТАРТУЕТ ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ

Выпускники Alpamys School: первые шаги к большим горизонтам