Главная / Новости / МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «АЛТЫН САКА»

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «АЛТЫН САКА»

1 октября в Alpamys school прошел внутришкольный, отборочный этап республиканской математической олимпиады «Алтын Сака» для  5-6 классов. В соревновании приняли участие более 40 учащихся, увлеченных математикой, что свидетельствует о большом интересе к предмету.

Олимпиада была организована с целью выявления талантливых детей, формирования школьного олимпийского резерва, развития интереса к науке. «Алтын сақа» проходит по заданиям разного уровня сложности, направленных на развитие навыков критического мышления. Ученики 5-6 классов смогли попробовать свои силы в решении увлекательных математических задач.

Задания олимпиады состояли из трех частей, а на их выполнение отводилось 60 минут. Участники должны были набрать максимум 100 баллов, демонстрируя не только математические знания, но и логическое мышление.

Те, кто наберет наибольшее количество баллов по результатам отборочного тура, получат возможность представить Alpamys school на районном этапе.

Результаты математической олимпиады «Алтын Сака»

Инаугурация Президента школы Алпамыс: новый этап развития школьного самоуправления

04.10.2024

Дорогие учителя!